Каждый ученик 3 в класса решил за эту неделю по 20 уравнений это в два раза меньше, чем количество решённых за это время задач, а математических ребусовкаждый разгадал в 4 раза меньше, чем решил уравнений сколько уравнений, задач и математических ребусов покорились каждому из учеников 3 в класса?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:30
    0
    1) 20 * 2 = 40 задач решил ученик

    2) 20 : 4 = 5 ребусов решил ученик

    3) 20 + 40 + 5 = 65 уравнений задач и ребусов покорились ученику
  2. 28 декабря, 18:39
    0
    1) 20*2 = 40 - количество решенных задач

    2) 20:4=5 - количество решенных ребусов

    3) 20+40+5=65 - всего решено ребусов, задач и уравнений за нгеделю каждым учеником 3 в класса