У-5/9 у = 3,6 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:59
    0
    У-5|9 у=3,6

    теперь от у (это 1) отнимаем 5|9 у = (1 представляем как 9|9) 9|9-5|9 у=4|9 у

    4|9 у=3,6

    у=3,6:4|9

    (3,6 представляем как протую дробь.)

    3 целых 6|10: 4|9=36|10:4|9 = (переворачиваем 2 дробь и умножаем) 36|10*9|4=81|10=8,1

    итог у=8,1