Периметр треугольника равен 123 см, а длины сторон относятся как 10:12:19. Найдите длину третей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:13
    +1
    1) 10+12+19=41 часть всего 2) 123:41=3 см одна часть 3) 3*10=30 см первая сторона треугольника 4) 3*12=36 см вторая сторона треугольника 5) 3*19=57 см третья сторона треугольника Ответ: длина третьей стороны треугольника равна 57 см.