Три вершины параллелограмма точки а 3,-5 б 5,-3 с-1,3 определить четвертую точку д противоположную б

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:40
    0
    Найдём координаты диагонали АС (-4 8) Найдём координаты её середины О (-2 4) Это же координаты середины и второй диагонали Найдём координаты точки Д (х у) (5 + х) / 2=-2 5+х = - 4 х = - 9 (-3+у) / 2 = 4 - 3+у=8 у = 11 Д (-9 11)