Папу спросили, сколько ему лет. Он ответил что сейчас ему вместе с мамой 55 лет а 20 лет назад он был вдвое старше мамы. сколько лет маме и папе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:56
    0
    Х - было маме 20 лет назад

    2 х - было папе 20 лет назад

    (х+20) + (2 х+20) = 55

    3 х+40=55

    3 х=55-40

    3 х=15

    х=15/3=5

    5+20=25 лет маме

    5*2+20=10+20=30 лет папе