Кто нибудь может подсказать как решать такие уравнения

32+х=10 * (х+5)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:35
    0
    Решение:

    32+х=10 * (х+5)

    32+х=10 х+50

    х-10 х=50-32

    -9 х=18

    х=18/-9=-2

    Ответ: х=-2