Найдите пять чисел попарные суммы которых равны 3,5,6,9,10,10,11,12,13,17

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:04
    0
    Число 17 - это сумма чисел 8 и 9

    Число 3 - это сумма чисел 1 и 2

    Подбором находим число 4

    Искомые числа - 1, 2, 4, 8,9

    1+2=3

    4+1=5

    4+2=6

    8+1=9

    8+2=10

    9+1=10

    9+2=11

    8+4=12

    9+4=13

    9+8=17