Как привести дробь 4/25,3 целых 17/200 к общему знаменателю 10 100 и 1000

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:23
    0
    4/25 = 1,6/10 = 16/100 = 160/1000

    3 17/200 = 3 0,85/10 = 3 8,5/100 = 3 85/1000

    9,29/40 = 232,25/1000 = 23,225/100 = 2,3225/10

    5/8 = 625/1000 = 62,5/100 = 6,25/10

    Сейчас только обратил внимание на условие задачи. Жирным выделено начальная дробь, которую можно перевести в10,100,1000-е