Туристы прошли за три дня 48 км: в первый день - 1/2 всего расстояния, а во второй день - 1/3 того расстояния, что они прошли в первый. Сколько километров они прошли в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:04
    0
    1) 48/2*1=24 (км) в 1 день 2) 24/3*1=8 (км) в 2 день 3) 24-16=8 (км) за 3 день
  2. 21 мая, 04:18
    0
    1) 48*1/2 = 24 км - прошли в 1 день

    2) 24*1/3 = 8 км - прошли во 2 день

    3) 48 - (24+8) = 16 км - прошли в 3 день