Найти выражение и значение 60 плюс а+7 при а=5.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:14
    0
    60 + (а+7) = 60+а + 7 = 67 + а

    При а = 5 получим

    67 + а=67+5=72

    Или

    при а=5

    60 + (а+7) = 60 + (5+7) = 60+12=72