Дано условие было 46 м отрезали 4 м и 7 м осталось нужно составить и решить задачу ...

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:33
    0
    1) 46 - (7+4) = 5 (метров)

    Ответ: 5 метров осталось
  2. 25 февраля, 11:46
    0
    Было - 46 м

    Отрезали - 4 м и 7 м

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 4+7=11 м - отрезали всего

    2) 46-11=35 м - осталось