Найти площадь фигуры, ограниченной линиями

y = 5-x^2

y = 3-x

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:23
    0
    Строим графики функций, видим ограниченную фигуру. Находим точки пересечения графиков: 5-х^2=3-х, х=2 и х=-1.

    И берем интеграл от (5-х^2 - (3-х)), т. к. парабола лежит выше прямой. Пределы - 1 и 2.

    После взятия получим ответ 4,5.