Сколько будет 3/4+1/28+5/7=?

И 8/15+1/3-0/5=?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:16
    0
    Общий множитель 15. Добавляем к 1/3 - 5, к ... а разве может быть 0/5?
  2. 28 февраля, 03:17
    0
    3/4+1/28+5/7 = 21/28 + 1/28 + 20/28 = 42/28 = 1 14/28 = 1 1/2

    8/15+1/3-0/5 = 8/15 + 5/15 + 0/15 = 13/15