В походе участвовало 14 девочек и 21 мальчик. Какой отношение кол-ва девочек и мальчиков?

Сократи отношение. Какую часть от общего кол-ва участников похода составляют девочки и какую часть мальчики

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:01
    0
    1) 14 + 21 = 35 человек участвовало в походе (целое) ;

    2) 14/35 = 2/5 - девочки (часть)

    3) 21/35 = 3/5 - мальчики (часть)

    Проверка: 2/5 + 3/5 = 5/5 = 1 (целое)

    Ответ: 2/5 от 35 - девочки; 3/5 от 35 - мальчики.