Найди периметр квадратного листа бумаги, из которого вырезан наибольший круг радиусом 10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:51
    0
    Т. к. крадратный лист, то диаметр круга это стороны квадратного листа, значит 20 см сторона квадрата. Площадь квадрата равна

    а*4 = 4*20 = 80 см
  2. 19 января, 10:34
    0
    1.10*2=20 (см) - сторона квадрата

    2.20*4=80 (см) - Р.

    Ответ: 80 см.