Бидон с молоком весит 35 кг масса наполовину заполненого молоко бидона 18 кг 500 г Сколько весит пустой бидон?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:15
    0
    х кг весит бидон

    18,5-х кг весит пол бидона молока без бидона

    (18,5-х) * 2 весит бидон молока без бидона

    (18,5-х) * 2=35-х

    37-2 х=35-х

    х=2 кг

    Ответ 2 кг весит пустой бидон
  2. 23 октября, 07:44
    0
    18.5*2=37 кг (масса заполненного бидона)

    37-35=2 кг (масска пустого бидона)