Решите задачу. на машину положили 2 целых 1/3 рруза а потом на 1 целую 3/4 больше. сколько тон груза положили на машину.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:26
    0
    2 (1/3) * 2 + 1 (3/4) = (7/3) * 2 + 7/4 = 14/3 + 7/4 = 56/12 + 21/12 =

    = 77/12 = 6 (5/12) тонн