Реши уравнение:x+3x=76

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:04
    0
    X+3x=76

    4x=76

    x=76/4

    x=19
  2. 24 сентября, 20:30
    0
    Уравнение:

    х+3 х=76

    4 х=76

    х=76:4

    х=19

    Ответ: 19.

    Вот проверка:

    19+3*19=76

    19+57=76

    76=76