Первая машина проехала 5/16 пути. вторая машина проехала 6/17 этого пути. какая машина ехала быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:09
    0
    5 / 16 = (5 х 17) / (16 х 17) = 85 / 272

    6 / 17 = (6 х 16) / (17 х 16) = 96 / 272

    5/16 меньше, чем 6/17, значит вторая машина ехала быстрее

    Удачи!