Товар поступает в магазин по цене 5200. Магазин делает наценку на 18%. На сколько повысится цена этого товара?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:13
    0
    5200-100%

    х=118%

    х=5200*118:100

    х=6136

    6136-5200=936
  2. 27 октября, 02:58
    0
    5200 - 100%

    х - 18% х = (5200 * 18) : 100 = 936 руб

    На 936 рублей повысится цена товара