Периметр треугольника ABC равен36 см. Длина стороны AB рана 10 см, длина стороны BC на 4 см больше. Чему равна длина стороны AC?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:33
    0
    Ab+bc+ac = 36 см

    ab = 10 см

    bc = 10+4 = 14 см

    10+14+ac=36 см

    ac = 36-10-14 см

    ac = 12 см