Сума двух чисел равна 396. Первое число оканчивается 0. Если зачеркнуть этот ноль, то получим второе число. Найди эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:36
    0
    Пусть первое число х, а второе число 10 х. Составляем уравнение: х+10 х=396 11 х=396 х=396:11 х=36 первое число 396-36=360 второе число 360+36=396
  2. 9 августа, 05:32
    0
    360 + 36 = 390

    Если зачеркнуть в 1-ом числе 0, то получим 2-ое число: 36 = 36