Сумма двух чисел равна 462. Одно из чисел оканчивается нулем. Если этот ноль зачеркнуть, то то получится второе число. Найди эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:37
    0
    462 = 420 и 42. 420 0 зачёркиваем получается 42. 42+420=462
  2. 1 июня, 02:07
    0
    Пустт х-второе число, 10 х-первое число

    х+10 х=462

    11 х=462

    х=42

    первое число=10*42=420

    второе число=42