В полдень из Москвы отправляется поезд в Санкт-Петербург со скоростью 80 км/ч. В тоже время из Санкт-Петербурга вМоскву выходит поезд со скоростью 40 км/ч. Оба поезда идут без остановок. Какой поезд при встрече находится на большем расстоянии от Москвы?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:32
    0
    Тот, который вышел из Москвы.

    1-расстояние

    80+40=120-скорость сближения

    1/120 - время встречи

    80*1/120=80/120=8/12=2/3 расстояния проедет поезд из М

    1-2/3=1/3 расстояния проедет поезд из СПб
  2. 27 марта, 17:41
    0
    Они находятся на одинаковом расстоянии и от Москвы, и от С-Пб.