Найдите область оприделения выражения и) t³+12 / 10 - 5t к) a ² / 9a - 3 З) р² - 9/2 р - 8

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:21
    0
    В примерах даны дробные выражения. Дробь имеет смысл лишь при знаменателе не равным нулю.

    Рассмотрим знаменатели:

    и) 10-5t=0 t=2, при t=2 знаменатель будет равен нулю, сл-но

    область определения выражения все t, кроме 2.

    к) 9 а-3=0 а=1/3

    ОО: а≠1/3

    з) 2 р-8=0

    р=4

    ОО: р≠4