Кратное НОК А=2*3*5

Б=2*2*3*7:А=84:Б=30

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:27
    0
    А) НОК (a; b) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420

    НОК (30; 84) = 420

    420 : 30 = 14 420 : 84 = 5

    б) НОК (a; b) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420

    НОК (60; 21) = 420

    420 : 60 = 7 420 : 21 = 20

    НОК - наименьшее общее кратное - это произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.
  2. 5 ноября, 22:11
    0
    А = 2*2*3*7

    b=2*5*3

    НОК = (84; 30;) = 2*2*3*7*5=420

    Мы тоже этц темц проходим)