Туристы за 1/3 ч прошли 2,25 км. Сколько километров пройдут туристы за 2 ч, 3 ч, 4,5 ч, если они идут с постоянной скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:41
    0
    2,25 : (1/3) = 2,25·3=6,75 км/ч - скорость

    (путь разделили на время)

    6,75·2 = 13,5 км пройдут за 2 часа

    6,75·3 = 19,25 км пройдут за 3 часа

    6,75·4,5 = 30,375 км пройдут за 4,5 часа
  2. 9 ноября, 09:07
    0
    2,25 : (1/3) = 2,25·3=6,75 км/ч - скорость

    6,75·2 = 13,5 км пройдут за 2 часа

    6,75·3 = 19,25 км пройдут за 3 часа

    6,75·4,5 = 30,375 км пройдут за 4,5 часа