Средний рост 6 друзей-1.2 рост самого маленкого из них 1,1. какой средний рост остальных пяти?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:19
    0
    6*1,2=7,2 м - сумма ростов всех 6 ти друзей

    7,2-1,1=6,1 м-сумма ростов 5 ти друзей (без самого маленького)

    6,1/5=1,22 м - средний рост остальных пяти