Каким является треугольник, если два его внешних угла равны 165 и 130 градусам?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:53
    0
    каким является треугольник, если два его внешних угла равны 165 и 130 градусам?

    Решение

    Сумма внешних углов треугольника равна 900 град

    900 - (165+130) = 605 град

    Сумма внутренних углов треугольника равна 180 град

    605-180=425 град

    Находим сумму известных (внутренних) углов треугольника

    425-360=65 град

    если сумма двух углов треугольника меньше 90 град - значит треугольник тупоугольный
  2. 26 октября, 15:53
    0
    Решение:

    180-165=15

    180-130=50

    50+15=65

    180-65=115

    Ответ: треугольник тупоугольный.