Задача. Туристы отправились в поход. Сначала они ехали 2 ч на поезде со скоростью 60 км/ч, затем 3 ч шли пешком со скоростью 4 км/ч. Чему равен весь путь, проделанный туристами? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:11
    0
    1) 2 * 60 = 120 км - проехали на поезде

    2) 3*4 = 12 км - прошли пешком

    3) 120 + 12 = 132 км весь пройденный путь

    Ответ. 132 км