Моторная лодка прошла по реке путь от А до B за 3 часа а на обратную дорогу у нее ушло 4 часа. сколько времени потребуется плоту чтоб доплыть от B до A

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:26
    0
    1-путь

    1/3-скорость по течению

    1/4-скорость против течения

    х-скорость течения=скорость плота

    1/3-х=1/4+х

    2 х=1/3-1/4

    2 х=4/12-3/12

    2 х=1/12

    х=1/12:2=1/24-скорость течения

    1:1/24=24 ч-время плота