Помогите умаляю 3 7/8 * 4/5 - 1 5/8 * 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:30
    0
    3 7/8 * 4/5 - 1 5/8 * 4/5=

    3 7/8 = 31/8

    31/8 * 4/5=31/10 = 3 1/10

    1 5/8 = 13/8

    13/8 * 4/5 = 13/10 = 1 3/10

    3 1/10-1 3/10 = 1 8/10 = 1 4/5