Найдите корни квадратного трехчлена 10 х в квадрате + 5 х-5

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:28
    0
    10 х• + 5x - 5 = 0 / : 5

    2 х• + х - 1=0

    D = b• - 4ac

    D = 1•-4*2 * (-1) = 9

    X1 = (-1+3) : 4=1/2=0.5

    X2 = (1+3) : 4=1

    • Ето квадрат
  2. 29 ноября, 05:33
    0
    -1

    0,5

    ...