системы состоящие из уравнения первой и уравнения второй степени с двумя переменными решение способом подстановки №684 {x-2y=14 {2x-3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:53
    0
    х-2y=14

    2x-3 у=1

    х-2y=14 I - 2

    2x-3 у=1 I 1

    -2 х+4 у=-28

    2 х-3 у=1

    у=-27

    2 х-3 (-27) = 1

    2 х+81=1

    2 х=-81+1

    х=-80:2

    х=-40

    Ответ: 40