Представьте данные произведения так, чтобы их можно было вычислить, пользуясь произведениями 4 х 75 = 300; 4 х 25 = 100; 4 х 55 = 220.

24 х 75 36 х 25 8 х 55

32 х 75 48 х 25 12 х 55

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:36
    0
    4 х25 х3=300

    4x5x5=100 or 4x25=100; 4x11*5=220

    1) 24 (8*3) x75 (25*3) = 1800; 36 (3*3*4) * 5*5=900; 8*55 (5*11) = 440

    2) 32 (8*4) * 75 (25*3) = 2400; 48 (2*8*3) * 25 (5*5) = 1200; 12 (6*2) * 55 (5*11) = 660