Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1 3 5 7 9? Сколько среди них чисел, кратных 5?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:13
    0
    МОжно составить:

    5*4*3=60 разных трехзначных чисел - это если каждая цифра в числе повторяется только один раз.

    Здесь чисел кратных пяти будет:

    5*4*1 = 20

    Если она может повторяться несколько раз (например, число 333), то таких чисел будет:

    5*5*5 = 125

    Здесь чисел кратных пяти будет:

    5*5*1 = 25