Найдите значение выражения:

(4 целых 1/3 - (2/5 в квадрате) + 3 целых 1/75) разделить на 4/75

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:15
    -2
    = (13/3-4/25 + 226/75) : 4/75 = 325/75 - 12/75 + 226/75 = 539/75 : 4/75=539/75*75/4 (тут 75 сокращается) = 539/4 = 134.75=134 целых 3/4