Помогите решить

4 - (2/5+7/18)

2 - (11/19+15/38)

5 - (2/5+5/14)

7 - (19/40+1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:29
    0
    4 - (2/5 + 7/18) = 3 19/90

    1) 2/5 + 7/18 = 36/90 + 35/90 = 71/90

    2) 4 - 71/90 = 3 19/90

    2 - (11/19 + 15/38) = 1 1/38

    1) 11/19 + 15/38 = 22/38 + 15/38 = 37/38

    2) 2 - 37/38 = 1 1/38

    5 - (2/5 + 5/14) = 4 17/70

    1) 2/5 + 5/14 = 28/70 + 25/70 = 53/70

    2) 5 - 53/70 = 4 17/70

    7 - (19/40 + 1/3) = 6 23/120

    1) 19/40 + 1/3 = 57/120 + 40/120 = 97/120

    2) 7 - 97/120 = 6 23/120