Написать условие и решение задачи. Длина обложки 22 см, а ширина на 4 см меньше. Найти периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:24
    0
    1) 22-4=18 (см) ширина

    2) 22+22+18+18=80 (см) P

    Ответ: 80 см
  2. 6 июня, 09:25
    0
    1) 22 - 4 = 18 (см) - ширина обложки

    2) 2 (22 + 18) = 80 (см) - периметр

    Ответ: 80 см - периметр обложки.