В разное время были обнаружены грибы - гиганты; так в Саратове был найден гриб Массой 4 кг, что составляет 1/2 массы гриба, найденого в Ровенской области и 1/6 массы гриба, найденого в Италлии. Высота гриба, найденого в Саратове была 40 см, что составляет 5/7 высота гриба, найденого в Ровенской области и 2/5 высоты гриба, найденого в Италии. Определите массы и высоты грибов, обнаруженных в Ровенской области в Италии.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:31
    0
    1) 4*2:1=8 кг-масса гриба в Ровенской обл.

    2) 4*6:1=24 кг-масса гриба в Италии.

    3) 40*7:5=56 см-высота гриба в Ровенской обл.

    4) 40*5:2=100 см-высота гриба в Италии.