3 рыбака за 4 часа выловили 72 пескаря. за сколько часов 7 рыбаков выловят 252 пескаря?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:27
    0
    72/4/3=6 п - выловит один рыбак за 1 час

    7*6=42 п - выловят 7 рыбаков за 1 час

    252/42 = 6 ч - за столько выловят 7 рыбаков 252 пескаря
  2. 30 мая, 06:06
    0
    72/4=18 р. поймают 3 рыбака за 1 час

    18/3=6 р. поймает о дин рыбак за час

    6*7=42 р. поймают 7 рыбаков за час

    252/42=за 6 часов 7 рыбаков выловят 252 пескаря