1) От числа 3 4/7 отняли 42% этого числа. Какое число получили?

2) бабушка собрала 1,8 кг лечебных трав. Из них 35% составляла ромашка, 25% - первоцвет и остальное - ноготки. Сколько граммов каждой из трав собрала бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:23
    0
    1) 3 целых 4/7 = 25/7. отняли 42% значит осталось 58%. тогда получаем (25*0,58) / 7

    2) Ромашка = 35% = 1,8*0,35=0,63 кг=630 грамм

    Первоцвет=25%=1/4=1,8/4=0,45 кг=450 грамм

    Ноготки = 100-35-25=40%=1,8*0,4=0,72 кг=720 грамм
  2. 21 декабря, 09:42
    0
    3 целых 4/7

    (12/7) * 0,42 = (12/7) * (42/100) сократи их и получишь ответ

    18/25, если представить в виде десятичной дроби, то ответ таков 0,72