Маша разделила восемь чисел 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 на две четверки с равными суммами. При этом числа 1 и 3 оказались в одной четверке. Какие ещё числа в ней оказалось?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:03
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8=36

    36:2=18

    18 - (1+3) = 14

    14=6+8

    Итого две группы (1,3,6,8) и (2,4,5,7)