Решительно уравнения:

а) 2 х+3 х=225

б) 6 у+2 у-7 у=121

в) х+х+х+3=123

г) 8 в-4 в+3 в-1=20

д) а+3 а-4=20

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:00
    0
    А) 2 икс+3 икс=225 б) 6 игрик+2 игрик-7 игрик=121 в) икс+икс+икс+3=123

    5 икс=225 игрик=121 3 икс=123-3

    икс=225:5 Ответ: 121 3 икс=120

    икс=45 икс=120:3

    Ответ: 45 икс=40

    Ответ: 40

    г) 8 в-4 в+3 в-1=20 д) а+3 а-4=20

    7 в-20+1 4 а=20+4

    7 в=21 4 а=24

    в=21:7 а=24:4

    в=3 а=6

    Ответ: 3 Ответ: 6
  2. 11 ноября, 06:13
    0
    А) 2 х+3 х=225

    5 х=225

    х=225:5

    х=45

    б) 6 у+2 у-7 у=121

    1 у=121

    у=121

    в) х+х+х+3=123

    3 х+3=123

    3 х=123-3

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    г) 8 в-4 в+3 в-1=20

    7 в-1=20

    7 в=20+1

    7 в=21

    в=21:7

    в=3

    д) а+3 а-4=20

    4 а-4=20

    4 а=20+4

    4 а=24

    а=24:4

    а=6