На вопрос о возрасте ее троих детей мама ответила: "Никите и Саше вместе 19 лет, Никите и Алисе вместе 14 лет, а младшим вместе 7 лет." Сколько лет каждому из детей? Ответ объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:52
    0
    Н+С=19

    Н+А=14 из перваых двух видно что старший Никита

    С+А=7

    складываем первые два

    2*Н+А+С=33

    2*Н+7=33

    Н=13

    С-А=5

    С+А=7

    С=6

    А=1

    Ответ 13 6 1