Сколько процентов состовляет 4.5 от 2.5

сравни 12% от 7.2 и 72% от 1.2

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:55
    0
    Что бы найти процент, надо составить пропорцию надо кусочек числа разделить на общее число и умножить на 100

    4,5/2,5*100 = 180%

    7.2*12% = 0,864

    1,2 * 72%=0,864

    эти числа равны