Задачи 2 класса: Задача1-У Иры было две монеты: 5 р и 2 р. На покупку тетрадей она израсходовала 6 р. Сколько рублей осталось у Иры? Задача2-За лето Саша прочитал 10 книг, а Лена-на 4 книги меньше. Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:54
    0
    1) 5+2=7 р 7-6=1 р осталось у Иры 2) Сколько книг они прочитали? 10-4 = 6 кн. Лена прочитала 10+6=16 кн. они прочитали