Школа закупает книги по цене 70 рублей за

штуку. При покупке на сумму больше 500 рублей магазин дает скидку 10 процент. Сколько рублей будет стоить покупка 23 книг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:07
    0
    70*23=1610

    1610 - 100%

    x - 10%

    x=1610*10/100%

    x=161

    1) 1610-161=1449
  2. 18 мая, 04:31
    0
    23*70=1610 руб

    1610 руб-10%=1449 руб