Школа закупает книги по цене 70 руб за штуку. При покупке на сумму больше 500 руб магазин дает скидку 10%. Сколько рублей стоит покупка 23 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:35
    0
    (23*70) = 1610 (сумма без скидки)

    1610*0,1=161 (скидка)

    1610-161=1449 (сумма со скидкой)
  2. 24 июня, 04:38
    0
    23*70=1610

    1610>500

    1610/100*90=1449

    Ответ: 1449 р