Как решить уровнение 328 - (y+6) : 4=228

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:46
    0
    328 - (у+6) : 4=228

    (у+6) : 4=328-228

    (у+6) : 4=100

    (у+6) = 100*4

    (у+6) = 400

    у=400-6

    у=394
  2. 13 декабря, 22:47
    0
    328 - (y+6) : 4=228

    328 - (y+6) = 57

    - (y+6) = - 271

    6-y=-271

    -y=-277

    y=277